Нарушения кассовой дисциплины и оплаты за занятия в танцевальной студии - ответственность бухгалтера и правила проведения оплаты.

• г. Владимир

Бухгалтер танцевальной студии (ООО "Эдельвейс"), куда ходит дочка, по-разному принимает оплату.

Иногда она непосредственно при внесении денег в кассу выписывает квитанцию к приходно-кассовому ордеру и кассовый чек (то есть студия работает с кассой).

Иногда перевести оплату за занятия ей на личную банковскую карту, при этом сейчас выявились случаи, когда она, получив таким способом деньги, не оформляла их приход в кассу студии через квитанции к приходно-кассовым ордерам и кассовые чеки.

Были случаи, когда бухгалтер, получив деньги на карту 2 недели назад, под давлением оплативших, выписывала при них квитанции к приходно-кассовым ордерам и кассовые чеки в день обращения, а не в день поступления денег ей на карту.

Есть ли в действиях бухгалтера нарушения кассовой дисциплины или иные нарушения, позволяющие привлечь её или саму студию к ответственности?

Чем регламентируется запрет бухгалтеру студии просить перечислить деньги ей на карту, под её обещание оформить в дальнейшем кассовый чек и квитанцию к приходно-кассовому ордеру?

Есть ли правило, согласно которому бухгалтер должна оформлять кассовый чек и квитанцию к приходно-кассовому ордеру непосредственно в момент внесения родителями детей денег в кассу?

Прошу не отвечать общими фразами, а, по возможности, только со ссылками на нормы права.

С уважением, Ирина Кехтер.

Ответы на вопрос (3):

Тупая отписка для наглого халявщика.