Нарушения кассовой дисциплины и оплаты за занятия в танцевальной студии - ответственность бухгалтера и правила проведения оплаты.

• г. Владимир

Бухгалтер танцевальной студии (ООО "Эдельвейс"), куда ходит дочка, по-разному принимает оплату.

Иногда она непосредственно при внесении денег в кассу выписывает квитанцию к приходно-кассовому ордеру и кассовый чек (то есть студия работает с кассой).

Иногда перевести оплату за занятия ей на личную банковскую карту, при этом сейчас выявились случаи, когда она, получив таким способом деньги, не оформляла их приход в кассу студии через квитанции к приходно-кассовым ордерам и кассовые чеки.

Были случаи, когда бухгалтер, получив деньги на карту 2 недели назад, под давлением оплативших, выписывала при них квитанции к приходно-кассовым ордерам и кассовые чеки в день обращения, а не в день поступления денег ей на карту.

Есть ли в действиях бухгалтера нарушения кассовой дисциплины или иные нарушения, позволяющие привлечь её или саму студию к ответственности?

Чем регламентируется запрет бухгалтеру студии просить перечислить деньги ей на карту, под её обещание оформить в дальнейшем кассовый чек и квитанцию к приходно-кассовому ордеру?

Есть ли правило, согласно которому бухгалтер должна оформлять кассовый чек и квитанцию к приходно-кассовому ордеру непосредственно в момент внесения родителями детей денег в кассу?

Прошу не отвечать общими фразами, а, по возможности, только со ссылками на нормы права.

С уважением, Ирина Кехтер.

Ответы на вопрос (3):

Тупая отписка для наглого халявщика.

Спросить
Пожаловаться

Тупая отписка для наглого халявщика.

Спросить
Пожаловаться

Тупая отписка для наглого халявщика.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бухгалтерия принять приходно-кассовый ордер в авансовом отчёте? Брала подотчётные средства на организацию питания, однако ООО, к которому я обратилась, выдало мне только приходно-кассовый ордер. Бухгалтерии недостаточно только ордера, нужен кассовый чек. Вопрос: правомерно ли использование приходно-кассового ордера? Может ли фирма отказать в выдаче кассового чека?

Сделала покупку сантехники в магазине свыше 15000 рублей. Потребовали паспортные данные мои взять. Выдали кассовый ордер. В кассовом чеке отказали. Имели ли ограничиться только кассовым ордером, требовать паспорт ссылаясь на закон по отмыванию денег. Я физическое лицо. Оплата через коммерческий банк.

В кассе организации обнаружились приходо-кассовые ордера не проведенные по кассовой книге. Можно ли на основании этих ордеров, без квитанции, которые отданы клиентам, привлечь кассира к ответственности?

Я потеряла кассовый чек на оплату услуг транспортной компании по перевозкам. Приходно-кассовый ордер есть и накладные, но этого не достаточно. Могут ли мне сделать копию чека? Почему то бухгалтер компании, говорит что не может это сделать. И что делать в таком случае?

, требуют кассовый чек или повторную оплату, правомерно?

В Соцзащите просят в качестве документа, подтверждающий оплату стоимости путевки - Приходно-Кассовый ордер (по программе "Предоставление компенсации семьям с детьми за самостоятельно приобретенные детские путевки в стационарные оздоровительные и санаторные учреждения, расположенные на территории... области и за ее пределами на территории"), а в турагентсве говорят, что они выдают только Кассовые чеки или БСО "Туристическая путевка" и ссылаются на Федеральный закон от 22.05.03 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" сказано, что к кассовому чеку приравниваются только: 1. Бланки строгой отчетности, если ООО и ИП оказывают услуги населению 2. Товарные чеки, квитанции, если ООО и ИП являются плательщиками ЕНВД. Во всех остальных случаях, при осуществлении наличных денежных расчетов, обязательно должен выдаваться кассовый чек.

Таким образом, применение квитанции к ПКО по форме КО-1 вместо кассового чека при приеме наличной оплаты за проданные материалы является незаконным... Кто прав? Или как Соцзащите доказать, что выданный БСО подтверждает факт оплаты?

Выдали только квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Я попросил выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности БСО.

Я так понимаю что для полной бухгалтерской отчетности мне нужен либо кассовый чек либо БСО.

Как быть, куда подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер не принимает квитанцию по оплате перевоза груза частной транспортной компанией при переезде, требует чек. Имеет ли право? Квитанция с номером и печатью. У ИП не предусмотрен кассовый аппарат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение