Медработнику с ковидной двухсторонней пневмонией не оплачивают страховку - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Я медработник, заразилась ковидом на рабочем месте, ПЦР отрицательный, хотя была с диагнозом ковидная двухсторонняя пневмония, 5%пораж., мне не оплачивают страховку, хотя 5 мес. нет обоняния и последствие-хр.бронхит. Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно, если вы не оформляли производственную травму.

Не определить, это все-таки комиссия на месте определяет. Если считаете, что решение комиссии неверное - получайте отказ и начинайте процедуру обжалования, вплоть до суда.

Здравствуйте.

Если подаерждено заболевание из перечня (куда входит и пневмония), есть подтверждение о заражении на рабочем месте, то выплата Вам положена.

Обжалуйте решение об отказе в Минздрав, при необходимости в судебном порядке.

С уважением.