Отказ страховой выплаты по ОСАГО после ДТП - правомерно ли решение в моей ситуации?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли мне страховая отказывает в выплате УТС по ОСАГО: машине 2 года, в апреле 2021 г. было мелкого дтп (поцарапали задний бампер) по нему мне выплатили деньги на ремонт и УТС. в августе 2 ДТП (пострадала передняя часть автомобиля) я пострадавшая сторона. Ремонт сделали у дилера по КАСКО, а УТС хотели получить по ОСАГО, но пришел отказ в соответствии с Методическими рекомендациями от 2018 г п.8,3, Ж.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неправомерно.

Да, всё правильно. УТС рассчитывается для НОВЫХ автомобилей возрастом не более 5 лет, ПЕРВЫЙ РАЗ попавших в ДТП. При втором, и последующих ремонтах автомобиля получение УТС возможно только при замене мелких деталей без окраски: фар, стёкол, шин, внутренней и наружной фурнитур.