При выписке из больницы пациенту дают оригинал с синей печатью выписки, а протокол консилиума? Тоже должен быть оригиналом?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не обязательно. Достаточно заверенной копии. Могу вообще не давать.

Здравствуйте, Мария!

При выписке выдается оригинал выпискного эпикриза, а также по желанию пациента выдаются копии медицинской карты и копии иных документов. Оригинал выдается только самой выписки.