Возможно ли взять отпуск и сразу уволиться в январе 2022 года?

• г. Якутск

У нас каждый год отпуск = 45 дней, +за нкнормированность 7 дней. За 2021 год по графику я отгуляла все дни. Могу ли я взять отпуск за 2022 год в январе и сразу уволиться? После рапорта на увольнение у нас нужно 1 месяц отработать до выхода приказа. На отпуск рапорт подаётся примерно за 21 день. Соответственно я хочу написать рапорт на отпуск уже в декабре на январь и сразу в том же рапорте указать с последующим увольнением, чтобы после отпуска уже не выходить на работу. Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

45 дней это отпуск при условии отработанного полного года, так что Вам откажут при указанных Вами условиях.

Спросить
Пожаловаться

Он может отказаться от отпуска на законных основаниях, если своевременно не была произведена оплата времени ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник получил уведомление о времени начала отдыха позднее, чем за две недели. В этих случаях работодатель по письменному заявлению сотрудника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником (ст. 124 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Хочу уволиться из органов. Еще не отгуляла отпуск за 2013 год. Хотела написать рапорт на отпуск с последующим увольнением. Получила отказ в кадрах сказали что так писать нельзя сказав, что либо гуляешь в отпуске потом выходишь пишешь рапорт на увольнение и отрабатываешь месяц. Правильно ли это? писать рапорт с последующим увольнением нельзя?

Я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением и выхода на пенсию из МВД. Как правильно написать рапорт об отзыве рапорта об увольнении, если мне осталось находиться в отпуске 2 дня?

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Уже есть приказ на отпуск на октябрь месяц, а я хочу написать рапорт на отпуск в октябре с последующим увольнением, но мне отказывают в этом ссылаясь на то что якобы уже есть приказ. Вот уйдёшь в отпуск а потом пиши рапорт на увольнение-говорят. Обязаны ли они предоставить отпуск согласно моего рапорта?

Собираюсь уволиться со службы в МВД. Согласно графика я ухожу в отпуск в мае. Обязаны ли принять мой рапорт если я напишу рапорт на отпуск с последующим увольнением с мая, то есть начала моего отпуска. Если нет, то могу ли я по выходу в отпуск написать рапорт и пойдут ли дни нахождения в отпуске в рамки 30 дней обязательной отработки согласно 342 приказа о службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции. В отпуске с 10.

11.2016 года. Отпуск 27 дней. Остаток за 2016 год. хочу написать рапорт на увольнение. Но не могу разобраться какую в рапорте ставить дату увольнения. Могу ли я поставить дату с 07.12.2016? рапорт пишу от 14.11.2016. могут ли меня уволить с 07.12.? либо заставят отработать ещё неделю? Т.к. по 342 фз указано что рапорт подаётся за месяц до увольнения.

Подала рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел с 1 августа 2022 года. Рапорт зарегистрирован в канцелсрии 18.07. Сейчас мне говорят, что срок рассмотрения рапорта 30 дней, и отпуск мне предоставят с 19.08. Правильно ли это?

У меня сложилась такая ситуация. Я отгулял в начале года (период январь-февраль) первую часть отпуска (14 дней) . И соответсвтенно, у меня остаётся недогуленных 14 дней. Отпуски у нас на предприятии распределяются по графику. У меня по графику отпуск в конце года. У меня возникла необходимость уволиться в первый же день выхода на работу после отпуска. Вопрос: имею ли я право написать в первый же день выхода на работу после отпуска заявление на предоставление мне очередного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение