Возможно ли взять отпуск и сразу уволиться в январе 2022 года?

• г. Якутск

У нас каждый год отпуск = 45 дней, +за нкнормированность 7 дней. За 2021 год по графику я отгуляла все дни. Могу ли я взять отпуск за 2022 год в январе и сразу уволиться? После рапорта на увольнение у нас нужно 1 месяц отработать до выхода приказа. На отпуск рапорт подаётся примерно за 21 день. Соответственно я хочу написать рапорт на отпуск уже в декабре на январь и сразу в том же рапорте указать с последующим увольнением, чтобы после отпуска уже не выходить на работу. Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

45 дней это отпуск при условии отработанного полного года, так что Вам откажут при указанных Вами условиях.

Он может отказаться от отпуска на законных основаниях, если своевременно не была произведена оплата времени ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник получил уведомление о времени начала отдыха позднее, чем за две недели. В этих случаях работодатель по письменному заявлению сотрудника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником (ст. 124 ТК РФ).