Куда обжаловать Определение судебной коллегии по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в Верховный Суд РФ.

Если решение по первой инстанции вынесено районным судом, то следует подать КЖ в ВС РФ.

Следующая инстанция - Верховный суд Российской Федерации.

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ - кассационная жалоба в трёхмесячный срок с даты вынесения определения.

К жалобе прикладывается заверенные судами судебные акты всех нижестоящих судов (с синими печатями). Жалоба направляется в ВС РФ непосредственно.