Как зарегистрировать моторную лодку, которую утилизировали предыдущие владельцы?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая: приятель в 2013 году купил моторную лодку Казанка 5 М 2, 1983 г.в. и своевременно не поставил на учёт, месяц назад занялся этим вопросом и при подаче документов на регистрацию, выяснилось, что предыдущий владелец весной этого года утилизировал данное МС. Подскажите пожалуйста, возможно ли провести процедуру регистрации в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но придётся обращаться в суд для решения вопроса.

Здравствуйте. Возможно.

Нет, нельзя, т.к. лодки уже не существует (документально)