Вопрос: возможно ли внести запись об увольнении с последнего места работы на основании решения суда.

• г. Москва

У меня на руках есть решение суда, в соответствии с которым работодатель обязан уволить меня с определенной даты. Проблема в том, что фирма существует только на бумаге. У меня на руках трудовая с записью о приеме на работу. Делать запись об увольнении и ставить печать не представляется возможным даже через приставов. Работодатель говорит, что печати нет. Меня сейчас хочет взять на работу приличная белая компания. Их кадровик посоветовала завести новую трудовую. Вопрос: возможно ли внести запись об увольнении с последнего места работы на основании решения суда. Если нет, то что в таком случае делать? Терять трудовой стаж не хотелось бы, он у меня почти 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, печать они могут и новую сделать. Надо приставов "напрягать", чтоб их штрафовали.

Если нет - действительно можно завести новую трудовую, Ваш новый работодатель на основании старой книжки и решения суда может внести туда все записи и заверить своей печатью.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал организацию произвести записи в трудовой книжке о приеме на работу и об увольнении. В эту организацию за внесением записи сотрудница не обращалась. По новому месту работы сотрудница предоставила решение суда и попросила новую организацию внести запись в трудовую книжку на основании этого решения. Как правильно это сделать? И надо ли ставить печать новой организации после внесения этой записи?

К нам пришел оформляться сотрудник. В трудовой книжке предыдущая запись только о приеме. Записи об увольнении нет, но есть решение суда о том что она уволена. Внести эту запись на предыдущем месте работы не могут, т.к. фирмы уже не существует. Мне вносить запись о приеме на нашу работу сразу после записи о приеме на предыдущую?

Мне работодатель поставил запись о приеме на работу без печати, теперь отказываться ставить запись об увольнении и печать, что мне делать?

Подал иск против работодателя, одним из исковых требований является внесение исправлений в трудовую книжку. Дело в том, что работодатель внёс запись № 9 в трудовую книжку при приеме на работу, а в день увольнения внёс запись № 10 задним числом о якобы недействительности записи № 9. Моё исковое требование - чтобы работодатель внес запись в трудовую книжку об увольнении по инициативе работника. Подскажите такой момент. Если я, не дожидаясь решения суда, устроюсь на новую работу и новый работодатель внесёт запись № 11 о приеме на работу, то (если я выиграю суд) можно ли после записи № 11 по решению суда вносить запись от имени предыдущего работодателя об увольнении? Или же лучше ждать решения суда, прежде чем устраиваться на новую работу? Заранее спасибо за Ваше мнение по этому вопросу.

Уволилась с последнего места работы и в трудовой книжке не поставлена печать об увольнении, так как работают без печати. И при оформлении на другую работу не принимают трудовую книжку и хотят завести новую. Законно ли это?

Работодатель выдала трудовую книжку с записью об увольнении, а печать ставить не хочет, говорит что она ИП и работает без печати, как мне в таком случае встать на биржу труда.

Как внести запись в трудовую книжку, если сотрудник одновременно работал на основном месте работы в двух организациях и периоды работы пересекаются? Запись о приеме и увольнении по первой работе внесена. По второй нет. Но если вносить дата приема во вторую компанию намного раньше даты увольнения из первой компании. И получается несостыковка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла трудовую книжку. Долгое время не работала. Предыдущий работодатель ликвидировался. Сейчас я работаю. Трудовая книжка пока не заведена.

Я собираю справки с предыдущих мест работы для дубликата, оформлять который будет новый работодатель.

Вопрос в следующем: работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку в течение 3 х дней с даты приема. Дата справок позже, чем дата приема на работу. Возможно ли внесение записей о предыдущих местах работы после записи о текущей работе?

В трудовой стоит печать на записи о приеме на работу, на записи об увольнении печати нет. Если я поставлю печать на запись об увольнении, то нужно ли удалить первую печать или это допустимо?

Утеряна труд. Книжка, работодатель ИЧП с последнего места работы уже не существует, может ли кадровик на новом месте работы внести запись о стаже в новую труд., если у меня есть копия труд. Книжки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение