Вопрос: возможно ли внести запись об увольнении с последнего места работы на основании решения суда.

• г. Москва

У меня на руках есть решение суда, в соответствии с которым работодатель обязан уволить меня с определенной даты. Проблема в том, что фирма существует только на бумаге. У меня на руках трудовая с записью о приеме на работу. Делать запись об увольнении и ставить печать не представляется возможным даже через приставов. Работодатель говорит, что печати нет. Меня сейчас хочет взять на работу приличная белая компания. Их кадровик посоветовала завести новую трудовую. Вопрос: возможно ли внести запись об увольнении с последнего места работы на основании решения суда. Если нет, то что в таком случае делать? Терять трудовой стаж не хотелось бы, он у меня почти 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, печать они могут и новую сделать. Надо приставов "напрягать", чтоб их штрафовали.

Если нет - действительно можно завести новую трудовую, Ваш новый работодатель на основании старой книжки и решения суда может внести туда все записи и заверить своей печатью.