ДТП - Стоит ли обращаться к независимому эксперту для оценки ущерба?

• г. Казань

Произошло ДТП. Экспертиза от страховой насчитала сумму с учетом износа 78400 руб с выплатой или 110 300 руб без учета износа с направлением на ремонт.

Имеет ли смысл обращаться к независимому эксперту для оценки ущерба или эксперт будет рассчитывать стоимость по тому же каталогу запчастей РСА?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это сами решайте.

Добрый день. Согласно закону и судебной практике Вы можете взыскать сумму ущерба без учёта износа. Эксперт аналогично произведет расчет. Можно не обращаться.

Здравствуйте. Если желаете получить необходимую для ремонта сумму, нужно потратиться на экспертизу. Отчет, который есть у страховой, никто Вам не даст, и суммы, указанные в нём, ничем не подтверждаются. Оплатив отчёт независимого эксперта, Вы сможете подать иск в суд на виновника ДТП, но не на страховую компанию. Для подачи иска в суд на страховую компанию Вам необходимо пройти ещё одну структуру: Финансового Уполномоченного. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru.