Протекла крыша - как заставить ЖЭУ ее починить и предотвратить дальнейшие повреждения?

• г. Челябинск

Протекла крыша. Подала в ЖЭУ заявку, зарегистрировала. Прошло 2 недели, ничего не делают. Дожди идут, вода уже до пола, обои испорчены что дальше предпринять? Как заставить починить крышу?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь, возможно коллективно, в жилищную инспекцию и прокуратуру. По получении их ответов, возможно придется обратиться в суд для обязывания совершении опр. действий, или бездействия.

Спросить
Пожаловаться

Первым делом составьте Акт о протечке, с обязательным приглашением представителей УК и соседей. Звоните, я в Челябинске, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Начали делать нам кап. ремонт крыши, делают долго, в итоге в дождь протекла крыша отошли обои пожелтел потолок, скажите как быть как наказать подрядчика и ЖКХ?

Проживаем в многоквартирном доме на 9 этаже. Неделю назад ЖЭУ начало делать текущий ремонт в подъезде, начали с нашей площадки 9 этажа, ободрали всё,побелили. Но сегодня прошёл дождь и с крышы потекла дождевая вода по стенам на пол и по подъезду. Хотя, что крыша течёт жэу знает. Для чего тогда делают ремонт непонятно. В квартирах тоже стала подтекать с потолка. Можно ли заставить Жэу сначала исправить течь крыши. А потом уже ремонтировать подъезд!

Живем в хрущевке на последнем этаже. 2 года назад остеклили балкон и установили крышу. Несколько дней назад силами ЖЭКа чистилась крыша дома. После этого балконная крыша стала протекать. В ЖЭКе не признают, что это связано с очисткой крыши. Как заставить ЖЭК возместить ущерб (починить крышу)? Может ли предъявление нами претензий и требований к ЖЭКу о починке крыши вызвать их ответные претензии к нам, что мы без разрешения остеклили балкон и установили крышу? Чем это нам грозит?

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Живу на последнем этаже пятиэтажного панельного дома, вечером 14.10.15 начался дождь и с потолка закапала вода, крыша начала протекать в трех местах, в двух местах испорчен гипсокартон и обои на потолкке, в третьем месте испорчены обои на стене, возможно часть ламината на полу будет испорчена.

Утром 15.10.15 управляющая компания прислала специалиста для осмотра, специалист осмотрел, залез на крышу, на крыше обнаружил причину, какая-то конструкция, закрепленная к крыше, наклонилась и подняла руберойд-это и есть причина протекания.

Сегодня в течении дня пообещали произвести ремонт.

Как мне быть с ремонтом квартиры, с чего начинать общаться с управляющей компанией и должна ли управляющая компания произвести ремонт квартиры?

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Сделал в квартире ремонт, а через неделю на крыше стал таять снег и пошли дожди (живу на последнем этаже) и крыша протекла. Ремонт испорчен. Кто должен за это отвечать? Квартира приватизирована.. Спасибо.

Летом крыли крышу наплавляемыми материалами. Уже на протяжении недели идут дожди. И начала протекать крыша.. Вся комната в тазах Что можно сделать в этом случае? Как заставить управляющую компанию сделать ремонт кровли или как подать в суд на возмещение т.к от протечек пострадала потолочная плитка. Местами обои отходят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С крыши неделю текла вода в квартиру. ЖЕУ вызывали, немогли найти причину. На третий день нашли проблема в крыше. В итоге верх шкафа купе разбух. Фото обои на стене пожелтели. Как заставить их оплатить испорченное имущество?

В квартире протекла крыша в выходной день, аварийная служба отказалась выезжать так как крышу они не обслуживают, а дежурные в жко отсутствуют. Подавали заявку о протечке крыши, но результата нету. Начальник отказывается выезжать составлять акт, что нам делать?

У нас многоквартирный дом. ТСЖ. Протекает крыша в подъезде после каждого дождя. Можно ли как-то обязать УК починить крышу без решения собрания о ремонте крыши и выделении денежных средств (2/3 количества никак не набирается)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение