Могут ли наказать компанию за бездоговорное потребление электроэнергии?

• г. Москва

Если раньше компания потребляла электроэнергию без договора с Энергосбытом (просто платила деньги в контору от которой была подключена), а сейчас решила заключить официально договор с Энергосбытом, - не накажут ли ее за бездоговорное потребление, которое она осуществляла раньше?

Ответы на вопрос (2):

Не накажут, потому что была оплата.

Нет, не накажут. Фактически услуга оказывалась и оплачивалась потребителем, наличие договора необязательно.