Я являюсь инвалидом 2-группы. Недавно мы с мужем купили комнату в равных долях. Положена ли мне какая-нибудь льгота? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос не совсем понятен.

Если вас интересует льгота по налогу на имущество физических лиц, то вы от такого налога освобождены

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

2) инвалиды I и II групп инвалидности;