Налоговая начислила налог на весельную лодку без двигателя - что делать?

• г. Петрозаводск

Пришел налог на весельную лодку в размере 2000 рублей за год.

Позвонил в налоговую, там ответили мол так как на лодке отсутствует двигатель, они начисляют налог как за единицу транспортного средства.

Хотя в налоговом кодексе говорится, что весельные лодки налогом не облагаются.

Стоит ли обращаться в суд?

Можно ли как то разрешить эту ситуацию?

Лодка в данный момент снята с учёта, надо пришел за 2018-2020 годы в размере 5000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Сходите в ГИМС МЧС возьмите справку о том что она не работает и отдайте в налоговую а еще лучше спишите ее.