Прописан всегда в ней был только я. Имеет ли супруга право на эту квартиру?

• г. Москва

В данный момент я нахожусь в разводе с 2010 года. Имущество с супругой мы поделили. Но я опасаюсь, что супруга заявит на квартиру в которой в данный момент я проживаю. Эта квартира приобретена мной до заключения брака. Прописан всегда в ней был только я. Имеет ли супруга право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если квартира действительно куплена до брака, жена не может на нее претендовать

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г.Москва !

Данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между супругами НЕ подлежит !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2012г

11:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

В браке в 2012 году была приобретена квартира на имя супруги. Через год квартира была продана и куплена другая на имя супруги. В 2016 году, после развода в 2015 году, при согласии бывшего супруга квартира, купленная в браке в 2013 году была продана бывшей супругой, приобретена ею иная квартира. Стоимость половины проданной квартиры бывшим супругом не получена. Каким образом возможно узнать про имущество, ранее зарегистрированной на теперь уже бывшую супругу.

29,07,11, был заключен брак между мной и моим супругом. В ноябре 2011 года приобрели квартиру, собственик данного жилья мой супруг. Квартира по договору купли продажи стоит 200 000 рублей. Фактически мы купили эту квартиру за 400 000 рублей. На приобретение данной квартиры мы брали потребительский кредит 300 000 тысяч, на даный момент кредит выплачен только полсрока кредита, кредит на супруге. Ещё 200 000 рублей на приобретение жилья нам дали родители супруга. В данный момент мы по обоюдному согласию подаем на развод. Супруг нехочет выезжать из квартиры, и продавать квартиру. У нас имееться несовершенолетний ребенок (3 года) который после расторжения брака остаеться с мамой. В данной квартире прописанны я, мой супруг, совместный ребенок. Какие права я имею на квартиру, и каким образом в суде могут разделить данное имущество.

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супрогой не проживаем вместе около 2-х лет. По совместно нажитому имуществу вопросов нет. В данный момент начался бракоразводный процесс. После развода, нашего ребенка я прописываю в своей квартире (купленной до заключения брака).

Какие права будет иметь ребенок и/или его мать на квартиру, в которую я его пропишу? Имеет ли супруга право при разводе на часть имущества, которое было мною приобретено в период отдельного проживания?

Квартира была приобретена до брака, в браке был приобретён дом. Супруги в разводе 8 лет, есть дочь-14 лет. В квартире прописаны дочь и отец. В доме прописана только мать отца. Имеют ли право квартиру отобрать за долги по алиментам, а дом разделить на доли?

В мае 2017 года была приобретена квартира в браке-3/5 сына, 2/5 супруга. С супругом НЕ был оформлен Брачный Договор. В 2019 году развод, и я выкупила долю мужа, т е 1/3 (соглашение о разделе имущества) В данный момент квартиру продаю. Вопрос: будет ли налог? Это единственное имущество. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение