Налогообложение продажи приватизированных комнат - обязательно ли платить налог при продаже через 4 года?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налоги с продажи двух комнат, если они были приватизированы по решению суда в сентябре 2017, а продаём в ноябре 2021, стоимость по 990. тыс.руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если они были приватизированы по решению суда

Поясните, что за дело у вас было?

Если речь идет действительно о приватизации, то есть о БЕСПЛАТНОЙ передаче имущества в собственность, то должен применяться 3-летний срок, а доход освобождается от налога (ст.217.1 НК РФ)