Проблемы с переплатой ФСД и некорректной отчетностью - опыт работника

• г. Белгород

Пришла переплата фсд из ПФР! Но я работала 2 месяца! А работадатель прислал ответ 0 в ПФР ещё 10 месяцев! Как быть? ПФР отвечает что 0 отчёты тоже считается работала...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия

0 отчёт - это не называется, что работали

Работодатель должен отчитываться по периоду работы путем отчисления страховых взносов

Направляйте письменное требование работодателю о предоставлении информации в ПФР и обозначаете, что в противном случае вы вправе обратиться в суд или в трудовую инспекцию

(ст.5.27 КоАП)