Чтобы оспорить завещание какому натариусу нужно писать заявление, тому где составлялось завещание или любому?

• г. Ростов-на-Дону

Чтобы оспорить завещание какому натариусу нужно писать заявление, тому где составлялось завещание или любому? (если мы не знаем у какого натариуса составлялось завещание)

Ответы на вопрос (2):

Оспорить завещание вы можете только в суде

Спросить
Пожаловаться

что бы оспорить завещание, нужно обращатьсчя в суд с иском о признании сделк недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Нужно ли обращаться к тому же натариусу, у которого было составлено завещание для вступления в права наследования, или можно обращаться к любому нотариусу?

Банк списал все деньги с карты по подписи натариуса, при этом не уведомил что обратится к натариусу и от натариуса нет никаких уведомлений. Теперь карты в аресте что делать? И правомерно поступил ли банк не предупредив арестовал карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

Достался участок по наследству, которое нужно принять, но уже достаточно пропущен срок.. но натариус сказал можно сделать по упрощённой системе.. если я оформлю участок у натариуса я смогу сразу к нему провести электричество или ещё какие то документы нужны?

Вступаем в наследство, наследников 4 человек, обратились к натариусу по месту жительства умершего, за заявление об открытии наследственого дела заплатили 2500 тыс. Когда будем выступать в наследство 24 000 тыс нужно будет заплатить. В наследство переходит не большой земельный участок, а так же ипотека на 6 млн. так же 1,5 млн. потребит. Кредита и автокредит. Ещё и натариусу платить, разве это не государственный натариус? Законно ли то что натариус берет столько денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение