Входит ли ординатура в стаж для присвоения квалификационной категории?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Учеба в ординатуре не входит в общий трудовой стаж (а ныне это называется страховой стаж), а вот в медицинский входит. Страховой и порядок описан в ст. 10 и 11 федерального закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ

В силу ст. 10 названного Федерального закона в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что

за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.