Опечатка в досудебном требовании - что делать и как влияет на иск?

• г. Челябинск

Составил юрист досудебное требование. Я отправила письмом отаетчику.

Но в досудебном требование опечатка надо было 8844 а напечатали 8444 скажите что делать такое и прикладывать копию в суд? Это опечатка в ежемесячного платеже.

Сумма взыскания стоит верная

Опечатку только что обнаружили. Завтра надо уже иск подавать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Зависит от того что за опечатка и в каком документе. Если опечатка не является существенной, то подавайте как есть, на заседании поясните суду об опечатке. Если это что-то, имеющее отношение к Вашим исковым требованиям, то лучше опечатку исправить перед подачей иска.