Полис страхования ОСАГО заключен.

• г. Нолинск

Правомерно ли страховая компания Росгострах отказывает в выплате ущерба, ссылаясь на то что нет диагностической карты у владельца ТС. Полис страхования ОСАГО заключен.

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте в судебном порядке с СК

Пунктом 44 Правил ОСАГО установлен исчерпывающий перечень документов, которые должен предоставить страхователь страховщику при ДТП. Диагностическая карта не входит в данный перечень, поэтому отказ страховой компании от выплаты не законен.