Полис страхования ОСАГО заключен.

• г. Нолинск

Правомерно ли страховая компания Росгострах отказывает в выплате ущерба, ссылаясь на то что нет диагностической карты у владельца ТС. Полис страхования ОСАГО заключен.

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте в судебном порядке с СК

Спросить
Пожаловаться

Пунктом 44 Правил ОСАГО установлен исчерпывающий перечень документов, которые должен предоставить страхователь страховщику при ДТП. Диагностическая карта не входит в данный перечень, поэтому отказ страховой компании от выплаты не законен.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивает ли страховая компания компенсации по ОСАГО при отсутствии диагностической карты?

Страховая компания выдала полис ОСАГО, незаполненную диагностическую карту и направление на диагностику.

Добрый день,

Я приобрел полис ОСАГО в Ингосстрах. На момент покупки полиса диагностическая карта имела срок действия еще неделю.

Вопрос: В праве ли страховая компания отказать потерпевшей стороне в выплате по ОСАГО если при наступлении страхового случая срок действия диагностической карты закончился.

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Закончился срок действия диагностической карты частного легкового авто, но полис ОСАГО еще действителен несколько месяцев. Обязательно ли получать новую диагност. Карту немедленно или можно отложить до оформления нового полиса ОСАГО? Вправе ли страховщик ОСАГО отказать в выплате ущерба в ДТП, если диагност. Карта просрочена?

Что делать если страховая компания отказывает в выплате по причине поддельного полиса у виновника ДТП. Страховая компания Россгострах сделал запрос в страховую компанию виновника Ресо, и те ответили, что полис числится украденным. На кого подавать в суд - на виновника, или на Россгострах?

Выплатит ли страховая компания ущерб по осаго если нет диагностической карты.

Произошло ДТП с виновной стороны выступал водитель скутера. Страховая компания по полису ОСАГО отказыает в выплате мне ущерба так как у скутериста отсутствует полис ОСАГО и водительское удостоверение. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания росгосстрах навязывает весь комплекс страхования а мне нужно только полис ОСАГО что делать?

Россгосстрах выдал полис ОСАГО с пустым бланком диагностической карты, что мне делать?

При оформлении полиса осаго компания росгосстрах обязяла меня приобрести полис страхования жизни. Сегодня я пришёл в росгосстрах, в офис в котором приобрёл полис, для того, чтобы подать заявление о расторжении договора страхования жизни. Но работник компании ответила, что по этому вопросу нужно обращаться в офис в г.Елец (полис был приобриотенён в г липецке. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение