Отказ в оплачиваемом учебном отпуске на период сессии - правомерно ли действие руководителя школы? Как защитить права студента и учителя английского языка?

• г. Екатеринбург

Моя дочь в этом году закончила педагогический ВУЗ, бакалавр, образовательная программа иностранный язык. Работает учителем англ. Языка в школе. Поступила в магистратуру заочно, бюджет по педагогическому направлению Проектирование и оценка образовательных программ. Оплачиваемый учебный отпуск на период сессии отказали, предложили взять отпуск без сохранения зп. Правомерно ли действия руководителя школы? Куда обращаться и какими документами оперировать?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Оперируйте ТК РФ. Этот уровень образования Ваша дочь получает впервые. Можно писать жалобу в прокуратуру.