В договоре агентства Пять звезд прописано, что деньги варачивают через две недели.

• г. Новосибирск

Агенство недвижимости Пять звезд г.Новосибирск заключили договор с сыном, не достигшем 18 летнего возраста, на оказание услуг (подбор жилья, он студент и искал съемное жилье) Сын заплатил 3500 руб. Через 2 дня договор с этим агентством расторг, т.к. у них не оказалось жилья, и обратился в другое агентство т.к. там были варианты съемного жилья. В договоре агентства Пять звезд прописано, что деньги варачивают через две недели. По прошествии 2-ух недель нам сообщили, что в возврате денежных средств отказано, т.к.сын расторг договор через 2 дня. Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Последствиями такой сделки будет являться:

каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость в деньгах.

Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.

Так что действуйте!

Здравствуйте. Если нужна быстрая помощь, обращайтесь.

И отправило это агентство вместе со статьей из кодекса очень далеко.Говорят что рано расторгли договор Я в шоке