В договоре агентства Пять звезд прописано, что деньги варачивают через две недели.

• г. Новосибирск

Агенство недвижимости Пять звезд г.Новосибирск заключили договор с сыном, не достигшем 18 летнего возраста, на оказание услуг (подбор жилья, он студент и искал съемное жилье) Сын заплатил 3500 руб. Через 2 дня договор с этим агентством расторг, т.к. у них не оказалось жилья, и обратился в другое агентство т.к. там были варианты съемного жилья. В договоре агентства Пять звезд прописано, что деньги варачивают через две недели. По прошествии 2-ух недель нам сообщили, что в возврате денежных средств отказано, т.к.сын расторг договор через 2 дня. Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Последствиями такой сделки будет являться:

каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость в деньгах.

Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.

Так что действуйте!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нужна быстрая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

И отправило это агентство вместе со статьей из кодекса очень далеко.Говорят что рано расторгли договор Я в шоке

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги отданные агенству недвижимости. Обратились в агенство и заключили договор заплатили деньги за подбор жилья в наем, агенство дает несуществуюшие адреса и телефоны либо квартиры которпые сняты. Как вернуть деньги либо куда обратится что-бы разобраться с этим агенством?

Заключили договор на предоставление жилплощади с собственником в присутствии агента, оплатили ему сумму месячного проживания. Далее собственник пропал, на связь не выходит, дверь не открывает. Обратились в это агентство и выяснили, что данный собственник уже проделывал подобные манипуляции и агентство располагало данной информацией. Имеем ли мы право требовать с агентства возмещения денежных средств, оплаченных и агентству и собственнику (учитывая тот факт, что агентство сталкивалось с этим собственником в подобной ситуации)? Заранее спасибо!

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Обратилась в агентство Амега по подбору съёмного жилья. Составили договор, я заплатила 3500 за оказание информационной услуги. Была оговорена сумма, которую я готова платить за жильё. Предоставили 3 номера. В результате 2 так и остались недоступными в сети, а третий - сумма оказалась значительно больше (указана была 13000, а по факту составила 20000!) Оповестила о данной ситуации агентство, на что они ответили, что продолжайте звонить... а мы что-нибудь ещё подыщем. Срок договора - 3 месяца... чувствую, что 3 месяца пролетят в пустую.

Могу ли я отказаться от услуг данного агентства и вернуть заплаченные им деньги?

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две недели назад я обратился в агентство недвижимости с просьбой о помощи в поиске съемного жилья и внес плату за получение информационных услуг в размере 5500 рублей. Через неделю нашел жилье самостоятельно. Можно ли рассчитывать на возврат денег за неоказанную услугу?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Агентством был заключен предварительный договор купли продажи между покупателем и продавцом о продаже недвижимости (я продавец) далее я заплатил агентству на ранее стадии сделки оплату услуг. (агенство уверила меня что сделка пройдет). В итоге сделка не состоялась по причине отказа покупателя. Могу ли я подать в суд о возврате денежных средств с агенства? Договора с агенством не было. Единственное я подписал с услуги оказаны в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение