Работодатель грозится сократить зарплату беременной сотруднице в период невозможности перевода на дистанционный труд, что делать?

• г. Нижний Новгород

В связи с беременностью меня в августе перевели на дистанционный формат работы. Сейчас работодатель объявляет период простоя "в связи с невозможностью временного перевода на дистанционный труд ", хотя такая возможность есть и другие продолжают работать. Хотят сократить мне зарплату до 90 процентов от среднего заработка. Что я могу сделать, чтобы продолжать работу, а не сидеть в простое и не лишиться денег? Тем более, что от этого зависят мои декретные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Это еще хорошо что 90, вообще на простое положено только 2/3 заработка.