Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда?

• г. Москва

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность учителя - логопеда. Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Наименование должности «Логопед» в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Требования к квалификации работников устанавливаются руководителем организации на основании нормативных актов и квалификационных справочников или профессиональных стандартов. Требования к образованию, указанные в квалификационных справочниках, обязательны для применения, если с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений и если аналогичные требования утверждены федеральными законами или иными нормативными правовыми актами. К таким категориям относятся педагогические и медицинские работники, государственные служащие и др.

Спросить
Пожаловаться

Мария, имеющая высшую квалификационную категорию по должности «учитель», с 1 сентября 2016 года переведена с должности учителя начальных классов на должности воспитателя группы продленного дня. 1. Может ли имеющаяся высшая квалификационная категория по должности «учитель» учитываться при оплате труда Марии Васильевны Н.?

2. Может ли педагог обратиться в Городскую аттестационную комиссию с заявлением об аттестации на квалификационную категорию по должности «воспитатель»?

3. На какую квалификационную категорию может претендовать педагог?

Я совмещаю две должности в одной организации - воспитатель и учитель. Как воспитатель я имею первую квалификационную категорию, а как учитель категории не имею. Могут ли мне платить зарплату и учителя и воспитателя по первой категории?

Проработала 10 лет воспитателем в детском саду. По должности воспитатель имею высшую квалификационную категорию. Сейчас перехожу работать в этом же детском саду на должность «учитель-логопед». Сохраниться ли моя категория? И если нет, то через какое время я смогу снова подать документы на аттестацию по новой должности?

Я аттестована на высшую категорию как воспитатель, сейчас работаю старшим воспитателем. Сохраняется ли высшая категория по должности старший воспитатель? Спасибо.

Имею квалификационную категорию по должности воспитатель детей дошкольного возраста. Сохранится категория при переходе на должность учитель - дефектолог? Где можно об этом почитать?

Я учитель-предметник. Имею высшую категорию. Перешла работать из гимназии в училище на должность воспитателя. Сохраняется ли за мной высшая категория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам принят сотрудник на должность старшего воспитателя. В этой должности она отработала на предыдущем месте 2 года и у нее высшая квалификационная категория по должности Воспитатель. Как мне быть. Платить ли за эту категорию. Спасибо.

Имею высшую квалификационную категорию по должности старший воспитатель, хочу устроится воспитатель ГПД в школу. Сохранится ли моя категория при оплате труда в новой должности?

Прошу Вашего разъяснения: воспитатель ДОУ аттестован на высшую категорию. Сохранится ли эта категория при переводе на должность старшего воспитателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение