Будут ли родители нести уголовную ответственность за несчастный случай с ребенком?

• г. Железногорск

Допустим такая ситуация - ребенок играл с другим ребенком и один случайно толкнул другого и первый ударился виском о острый предмет и умер. Будут ли родители толкнувшего ребенка нести уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр. Уголовная ответственность наступает по достижении гражданином определенного возраста, в зависимости от статьи. Несет ответственность лицо, причинившее вред. Если лицо не достигло возраста уголовной ответственности, привлекать его родителей не будет, к ним возможно предъявить гражданский иск.