Конфликт с УК - МКД переходит к другому провайдеру,но старая УК требует оплаты за ошибки в расчетах

• г. Ульяновск

Являюсь председателем мкд, решили переходить в другую УК, началось голосование, тут прежняя УК, в которой мы ещё находились выставила счёт в квитанциях за электроэнергию всем собственникам, на основании того, что сама УК неправильно проихводила расчеты, и теперь хочет, чтобы мы, собственники, оплатили. Имеем ли мы право не выплачивать, так как считаем, что это ошибка УК, что они неверно вели расчёты? Квитанции опласивались мной вовремя и без задолженностей.

Ответы на вопрос (2):

Провести заново перерасчёт с помощью другой независимой организации.

Вообще-то не оплачивать потребленные услуги нельзя. Если вопрос является спорным, то надо оспаривать действия УК.