Как получить социальную поддержку для ребенка-инвалида с проблемами зрения

• г. Челябинск

У меня есть дочь инвалид по зрению с рождения. Ей поставили диагноз тотальное бельмо роговицы левого глаза. И установили инвалидность до 18 лет. .А посл 18 сказали что не положено. Второй глаз тоже не полноценно видит. Ваш совет?

Ответы на вопрос (3):

По достижению ребенком 18 лет, берите у лечащего врача направление на медико социальную экспертизу и устанавливаете инвалидность.