Вопрос справедливости - можно ли заставлять ребенка протирать парты после уроков по химии?

• г. Краснодар

В нашем классе есть график дежурств и 3 ребёнка должны остоваться после уроков и дежурить причём один должен химией протирать парты правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно Напишите жалобу в прокуратуру.

Нет, это наруцшает права детей, обратитесь в роспотребнадзор, прокуратуру.