Могу ли я отрицать долг, который не я брал, и какие будут последствия?

• г. Москва

Если мне звонят на новый номер телефона, нигде не указанный при получении займов, могу ли я говорить коллекторам и сотрудникам МФО, что они ошиблись, и что я не являюсь тем лицом, которого они разыскивают? Нет будет ли это наказуемым для меня?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно нет, так и надо им говорить.

Доброй ночи Антон!

Тут возможно ситуация заключается в том что: 1) вы действительно должны денег

2) на ваши данные был взят займ у МФО и в этом случае долг продан коллекторам. Нужно что бы они предоставили документы где указанные именно Ваши данные и потом подать исковое заявление о признание договора займа не действительным.

Спасибо.

Можете. Не наказуемо. Но они все равно будут звонить, потому что имеют базу телефонных номеров...