Как библиотечный фонд при уходе сотрудника должен передаваться другому сотруднику без образования,

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

смотрим Приказ Минкультуры России от 08.10.2012 № 1077 (ред. от 02.02.2017) «Об утверждении Порядка учёта документов, входящих в состав библиотечного фонда», где говорится, дословно:

"...VII. Проверка наличия документов библиотечного фонда

7.1. Проверка наличия документов библиотечного фонда (далее - проверка фонда) производится в обязательном порядке:

при выявлении фактов хищения, злоупотребления или порчи документов;

в случае стихийного бедствия, пожара или других чрезвычайных ситуаций, вызванных экстремальными условиями;

при реорганизации или ликвидации библиотеки..."

Как видите, увольнение сотрудника не является основанием для проведения проверки наличия документов библиотечного фонда.