Мне 28 лет. я беременная. Мой парень не хочешь нам обеспечат могу я на него писать заявление в полицию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Полиция не занимается такими вопросами. Родится ребенок, - подадите в суд на алименты.

По законодательству плод не считается человеком, поэтому если вы хотите принять какие-то меры, сначала необходимо родить ребёнка. После можно сразу подавать иск в суд о признании отцовства и выплату алиментов на ребёнка. Здорового вам ребёнка!

Можете подать заявление в полицию, но о чем?

За то, что не хочет обеспечивать?

Полиция не имеет право его заставить Вас содержать или платить деньги.

Родится ребенок, можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Нет.

Вы вправе обратиться после рождения ребенка в суд с иском о взыскании алиментов.