Соседи-ВИЧ-положительные - как обезопаситься в коммунальной квартире?

• г. Иркутск

Я Елена из Иркутска живу в коммунальной квартире на против меня живут мужчина с молодой девушкой у не вич положительный живут и они не кому не кому не сказали мери должны предосторожности соблюдать эта женщина живучая на против меня которая вич положительная отвте мне я до вас не могу дозвониться.

Ответы на вопрос (1):

Елена Валерьевна,

в нашей стране ВИЧ-инфицированные обладают всеми правами и свободами как и все другие граждане РФ. Они могут работать, могут проживать в коммунальной квартире. ВИЧ не передается ни воздушно-капельным путем, ни при контакте рук.

Вам рекомендую не вмешиваться в чужую личную жизнь, ваша соседка, вероятно, тяжело больна. Ей можно только посочувствовать.