Могут ли приставы забрать имущество в счет долга?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, у меня долг 17 тыс рублей у приставов. Могут ли они забрать холодильник, ноутбук,, стиральную машину, телефоны в счет долга?

Ответы на вопрос (4):

По закону - могут. Но из за такой суммы не думаю, что дойдет до этого.

Здравствуйте Марина, в счет долга могут забирать имущество не относящееся к числу жизненно необходимых.

Могут. Но заберут только то имущество, которое примерно соответствует сумме долга.

Стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна размеру долга.