Можно ли получить возврат денег за оплаченный в колледже 2-й семестр после отчисления?

• г. Ханты-Мансийск

Я отчислился из колледжа до начала 2 семестра (он был проплачен наперёд), прошло более 8 месяцев, могу ли я сейчас запросить возврат средств?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Отчислили из колледжа с 6 семемтра. Могу ли я восстановиться на 6 семестр в другой колледж? Учился на специальность менеджмент, но сейчас ее закрыли.

Перевожусь в другой вуз по середине семестра, сказали необходимо оплатить семестр, либо перевод не может быть осуществлён,было отказано в оплате за определенный период до начала сессии (оплатила весь семестр) могу ли я рассчитывать на возрат причитающихся денежных средств «перерасчёт» ?

По поводу недопуска к ЕГЭ

Мы учимся по семестрам, в 10 классе было 2 семестра и в 11

У меня неаттестация по физике за этот семестр, за прошлые семестры в 10 классе было 3,3 и в первом семестре 11 класса 3

Имеются ли основания недопустить меня к ЕГЭ?

Вопрос такого рода: Я являлась студенткой института: поступила на 1 й курс, заплатила за обучение, отучилась 1 семестр, затем заплатила за обучение за 2 семестр и мне сообщили, что институт прекращает свою образовательную деятельность, деньги за обучение 2 го семестра обещают вернуть, в итоге, написано заявление на возврат денежных средств, счет из банка для возврата денежных средств приложен, заявление на отчисление написано. Обещали вернуть деньги в течении 2 х месяцев, прошло более трех месяцев, денег нет. Как быть в такой ситуации?

Мой сын написал заявления на отчисления из колледжа по собственному желанию с 4 курса. У него акодимическая задолжеость за 2 семестр третьего курса. На 4 курс был переведён условно.

Но задолженность не заркрыл в начале семестра и написал заявления на отчисления по собственному желанию.

Может ли он восстановиться на 3 курс 2 семестра с января 2017 г, если отчислился с октября 2016 года?

Поступила в колледж и училась там пол года, потом перестала ходить на учебу, но заявление об отчислении не написала. Сейчас хочу забрать аттестат, а в ответ меня просят заплатить за 2 семестр, в который я не училась. Причем приказ о моем отчислении был до начала второго семестра. Должна ли я платить колледжу за второй семестр обучения?

Я поступил в колледж после 11 класса, проучился год и отчислился по собственному желанию и ушёл в армию. Сейчас пришёл и хотел бы восстановиться на заочной форме в другом колледже. Вопрос, меня возьмут в другой колледж с академической справкой без перевода с колледжа с которого я отчислился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на гранте в колледже. Хочу отчислится по собственному желанию, т.к мне не нравится. Должна ли я заплатить колледжу? Могу ли я поступить в другой колледж на платной основе на ту же специальность, сразу же после отчисления хотя прошло 2 недели с момента начало учебы.

Можно ли отучившись первый семестр первого курса медицинского колледжа, перевестись в колледж юстиции и начать обучение со второго семестра?

Отчислился с колледжа отдали атестат и просят выплатить за семестр на котором не был на занятиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение