Можно ли пенсионеру МВД прописаться в поликлинике города, если он проживает в другом населенном пункте?

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД. Поликлиника МВД находится в городе, а я прописан в посёлке, но проживаю в городе. Могу ли я встать на учёт в поликлинику, которая в городе?

Ответы на вопрос (1):

Михаил,

по общему правилу гражданин может сам выбирать поликлинику, в которой хочет обслуживаться. Но это не касается ведомственных поликлиник. Вам надо письменно с заявлением обратиться в гл.врачу этой поликлиники - я думаю, вам не откажут!

Спросить
Пожаловаться

Может ли пенсионер МВД Наблюдаться в поликлинике МВД если поликлиника находится в городе где и проживает пенсионер а прописан в области.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Я на 10 неделе беременности.

Прописана в московского области, ближайшая поликлиника куда я могу встать на учет находится в Москве.

При обращении в данную поликлинику мне отказали в прикреплении. Что делать? Какими законами я могу руководствоваться при личном обращении к заведующей данной поликлиники.

Заранее спасибо за ответ.

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

По закону человек проживающий в муниципальном округе Москвы должен обслуживаться в поликлинике по месту регистрации. Я проживаю в доме-интернате в районе Северное Тушино я инвалид 2 гр. моя поликлиника находится в шаговой доступности от места проживания. Некоторое время назад поликлиника отказалась нас проживающих в доме-интернате принимать ссылаясь на то что дом-интернат без нашего согласия перевели в поликлинику которая находится в другом районе округа. Добираться туда инвалидам достаточно трудно. Документ с приказом о переводе по нашей просьбе администрация поликлиники не предоставляет. Скажите правомерны ли действия поликлиники? Или это нарушения прав инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г. Железнодорожном, а зарегистрирован в другом городе. Муниципальная поликлиника где я проживаю не хочет меня обслуживать и приходится ходить в платную поликлинику. Как мне встать на учет в близлежащую поликлинику.

Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Прикреплена к поликлинике по месту прописки. Могу ли я прикрепиться в городе, где проживаю, в поликлинику, куда мой дом не относится? И если там говорят - на этот год поликлиника переполнена - значит ли,что мне надо будет ждать начало будущего года?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение