Можно ли пенсионеру МВД прописаться в поликлинике города, если он проживает в другом населенном пункте?

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД. Поликлиника МВД находится в городе, а я прописан в посёлке, но проживаю в городе. Могу ли я встать на учёт в поликлинику, которая в городе?

Ответы на вопрос (1):

Михаил,

по общему правилу гражданин может сам выбирать поликлинику, в которой хочет обслуживаться. Но это не касается ведомственных поликлиник. Вам надо письменно с заявлением обратиться в гл.врачу этой поликлиники - я думаю, вам не откажут!