Здравсвуйте как получить выписку из медкарты умершего.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Путей получения данной выписки НЕСКОЛЬКО:

- Обращаетесь к адвокату и он делает запрос в поликлинику на основании п.п.1 ч.3 ст.6 Закона РФ « Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», гласящем « ..Адвокат вправе.. запрашивать сведения, справки, и другие документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также иных организаций. Указанные органы и организации обязаны в порядке, установленном законодательством, выдавать адвокату запрошенные им сведения, документы или их заверенные копии»

- подаете иск в суд, (НАПРИМЕР НА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ умершему МУЖУ, в исковом заявлении просите суд оказать помощь в представлении доказательств, запросить амбулаторную карту.