Здравсвуйте как получить выписку из медкарты умершего.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Путей получения данной выписки НЕСКОЛЬКО:

- Обращаетесь к адвокату и он делает запрос в поликлинику на основании п.п.1 ч.3 ст.6 Закона РФ « Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», гласящем « ..Адвокат вправе.. запрашивать сведения, справки, и другие документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также иных организаций. Указанные органы и организации обязаны в порядке, установленном законодательством, выдавать адвокату запрошенные им сведения, документы или их заверенные копии»

- подаете иск в суд, (НАПРИМЕР НА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ умершему МУЖУ, в исковом заявлении просите суд оказать помощь в представлении доказательств, запросить амбулаторную карту.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить маму в интернат по уходу за пожилыми больными, нужна выписка и медкарты, врач отказывается делать выписку из карты, что делать!?

Отказали в поликлиннике в выдаче выписки из медкарты умершего мужа, которую нужно предоставить в сбербанк страхование. Законно это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишешь заявление выдать копии медкарт. Выдают какие то листочки часть записей отсутствует. Не подписей и не печатей. Как должны правильно оформляться копии мед. карт. Карты не дают. Копию медкарты оформленную надлежащим образом не получить. Чтоделать.

Умер отец. Его жизнь была застрахована. Страховая компания требует выписку из медкарты. Участковый терапевт отказывает в предоставлении выписки. Что делать и на какие нормативные акты ссылаться?

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение