Как побороть арест зарплаты на карту при задолженности по жкх - реальный опыт и советы

• г. Курган

Высчитывают из зарплаты долг по жкх, арест с зарплатой карты снять отказались по причине нет оснований для снятия ареста, а вы тут всем советуете писать заявления на снятие ареста.

Ответы на вопрос (1):

Арестовать карту полностью пристав не имеет права. Размер взыскания не может превышать 50% от поступлений.

Снять арест можно если долг полностью погашен, если должник признан банкротом или вы оспорили через суд правомерность взыскания. Либо если испол. Лист отозвал Взыскатель.