Споры о холодном водоснабжении - обязаны ли жители платить за него из своего кармана?

• г. Красноярск

Должны ли жители проводить за свой счет холодное водоснабжение к себе в дом? Правомерно ли, что люди своими силами и средствами обеспечивают себя водоснабжением?

Ответы на вопрос (2):

Если вы живёте в МКД, то подводом холодной и горячей воды в соответствии с договором осуществляется, в зависимости от выбора способа управления (управляющая компания, РСО, обслуживающая организация). А если дом частный, то подключение производится за счёт собственника, при отсутствии адресной программы муниципалитета.

Дом частный? Если да, то Вы и должны это делать своими силами!