Долевая собственность квартиры родителей - какова моя доля и как ее получить

• г. Азов

В браке прожили 10 лет, имеем 2 несовершенолетних детей, состою в долевой собственности квартиры которая принадлежит его родителям! Какая часть принадлежит мне? И что для этого нужно чтоб её получить?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! если у Вас есть свидетельство о праве собственности определённой на квартиру,то она и будет Вашей.... На первом заседании нужно определится, с кем будут проживать дети, будете ли взыскивать алименты с мужа, поэтому нужно подготовиться, представив справку о составе семьи, справку с места работы, сможете ли 2-х детей содержать сами....

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке, имею дочь 19 лет. У мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Имею в собственности квартиру, подаренную моими родителями до брака.

Что можно сделать, чтобы квартира после моей смерти досталась только моей дочери, чтобы она не делила ее с детьми мужа?

Одна воспитываю 3 детей до 3 лет. Живу с родителями (по прописке с детьми), жил площадь квартиры 84 м². Проживаем, и прописаны в квартире 7 человек (вместе с нами).

Могу ли я получить квартиру? Куда обращаться и что для этого нужно.

1/4 часть родительской квартиры принадлежит мне.

Я развожусь с мужем. В браке 15 лет. Имеем 3 детей. (2-х несовершеннолетних и 1 младенца). Имеется 2-х комнатная квартира, купленная в браке, которая по документам принадлежит мне. Я являюсь собственником этой квартиры. Муж, дети в данной квартире прописаны. Может ли супруг при развода при разделе имущества требовать долю от квартиры. Какая часть, по закону принадлежит ему. Так же имеется а/м. Как делиться она при разводе?

У меня в собственности квартира полученная по договору пожизненного содержания с иждевением. На данный момент там прописан мой сын (от первого брака, 25 лет). я состаю в браке, у супруги есть квартира (она получила ее в браке в связи со сносом дома в котором она была прописана), фактически мы жили в квартире которая пренадлежала моим родителям (у нас есть малолетний ребенок, 10 лет), после их смерти квартира принадлежит мне и сестре. В данный момент собираемся разводится, моя супруга намерена получить половины квартиры, которая досталась мне во время брака по договору пож. содержания. Имеет ли она на это право, и имею ли я право на ее квартиру (которая досталась после сноса).

Заранее спасибо!

Я проживаю в Ленобласти, здесь прописана в квартире, которая является моей собственностью.

Муж прописан в СПб, квартира в долевой собственности: 3 доли из 5 принадлежит мужу, по 1 доле его родителям.

Хотим прописать ребенка в СПб. Нужно ли для этого согласие других собственников (родителей мужа)?

Какие законы регулируют это?

Заранее спасибо.

Квартира на праве собственности принадлежит родителям мужа. Мы состоим в официальном браке. У нас двое несовершеннолетних детей, я зарегистрирована в г. ВЛАДИВОСТОКЕ. ЧЕРЕЗ СУД Я МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЧ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ МОИХ ДЕТЕЙ (не удобно получать, оформлять пособия), родителя мужа против даже временной регистрации, сситают, что это повлияетна право собств-сти. ИЛИУЩЕСТВУЕТ какой-нибудь другой законный способ?

СПАСИБО.

Квартира имеет двух собственников: мама и сын. Я являюсь дочерью. Мне необходимо переоформить часть квартиры, которая принадлежит на правах собственности маме, на себя. Мама согласна переоформить свою часть квартиры. Вторую половину квартиры, которая принадлежит моему брату, мы хотим выкупить, взяв ипотеку. Как я могу это сделать и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить долю в квартире, которая принадлежит мне по свидетельству о собственности своему старшему сыну, которому 25 лет. Нужно ли мне нотариально регистрировать договор дарения? Какие еще документы необходимы для регистрации собственности на сына? Нужно ли согласие мужа, если у нас брачный договор и он не имеет по нему по нему права на квартиру, хотя имущество было нажито в совместном браке и ему тоже принадлежит часть квартиры.

Здравсти-твуйте! Моя квартира в долевой собственност-3\4 принадлежит мне,1\4 моей дочери,16 лет. Я в разводе, но бывшаясупруга не хочет выписываться из квартиры, хотя имеет свою собственную квартиру. Вопрос-можно ли ее выписать без решения суда ичто для этого нужно сделать. Коммунальные счета оплачиваю только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение