Я учусь в мед. институте и хочу отчислиться, но у квота.

• г. Чита

Я учусь в мед. институте и хочу отчислиться, но у квота.

Ответы на вопрос (1):

Бэлигма, я так понимаю вы заключили Договор на целевое обучение в Вузе. Поэтому, когда возникает желание уйти, загляните туда. Как правило, там прописаны последствия вашего отчисления.

Если одна из сторон не исполняет пункты договора, на нее накладывается штраф. Так, обучающийся, не освоивший программу или не желающий отрабатывать три положенных года в организации, заказчику целевого обучения обязан компенсировать все предоставленные меры поддержки.

Суммы там может быть весьма приличная для вашего региона. Поэтому подумайте, перед тем, как отчисляться. Как будете компенсировать эти средства?

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в институте на заочной форме на бюджете. Такая ситуация возникла. Хочу поступить в другой вуз в этом году и я прохожу, но отчислиться я не могу, т.к. не успею (боялась отчисляться раньше из-за того, что могу пролететь). Завтра мне нужно принести оригинал, но отдел кадров отказывается его предоставлять. Ректор в отпуске и деканат весь тоже, а без их подписей мне не отчислиться и не забрать аттестат на время из института.

Можно ли что-то сделать? Второй год хочу поступить в тот институт.

Я учусь в Институте, у меня есть академическая за должность по оплате за обучение. Хочу отчисляться из этого института. Имею ли я право забрать документы по собственному желанию? Или меня должен отчислить сам институт. Имею ли я право поступить в другой университет на бюджет?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Я студентка 1 курса института, учусь на бюджете, на данный момент я хочу отчислиться по собственному желанию до первой сессии. Возможно ли до сессии отчислиться?

Я учусь на первом курсе института. В конце этого года собираюсь отчислиться и поступить в другой институт опять на первый курс. Вопрос: имею ли я право подать на бюджет?

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 лет, учусь в институте на первом курсе, хочу отчислиться по собственному желанию и поступить в другой вуз. Будет ли дана мне отсрочка?

Хочу поинтересоваться: Если я после 9 класса поступаю в колледж, учусь там 3 года и 10 месяцев и вскоре поступаю в институт по той же специальности, то на какой курс института я попадаю? Например: Училась в мед. колледже, поступаю в мед. институт, на какой курс?

Я сирота. Учусь на 3 курсе в институте по целевому. Хочу отчислиться, т.к. поняла, что не моя профессия. Нужно ли мне будет заплатить за учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение