Я учусь в мед. институте и хочу отчислиться, но у квота.

• г. Чита

Я учусь в мед. институте и хочу отчислиться, но у квота.

Ответы на вопрос (1):

Бэлигма, я так понимаю вы заключили Договор на целевое обучение в Вузе. Поэтому, когда возникает желание уйти, загляните туда. Как правило, там прописаны последствия вашего отчисления.

Если одна из сторон не исполняет пункты договора, на нее накладывается штраф. Так, обучающийся, не освоивший программу или не желающий отрабатывать три положенных года в организации, заказчику целевого обучения обязан компенсировать все предоставленные меры поддержки.

Суммы там может быть весьма приличная для вашего региона. Поэтому подумайте, перед тем, как отчисляться. Как будете компенсировать эти средства?

Делайте выводы.