Тягач без прицепа показал негабарит.

• г. Челябинск

Тягач без прицепа показал негабарит.

Тягач Рено-Магнум без прицепа пройдя под рамкой показал негабарит! С прицепом под той-же рамкой проходили без проблем. Стоит ли волноваться?

Хотим купить авто (тягач и прицеп) на двоих в равных частях. Как мы сможем зарегистрировать машину в ГИБДД? Если оформить на одного хозяина тягач, а на другого-прицеп, то будет не справедливо: т.к. стоимсот тягача в два раза больше, чем прицепа. Как правильно поступить?

Как действовать в следующей ситуации. В ДТП участвовало 3 ТС (1 легкавая, 2 тягача с прицепами). Обращаемся в страховую виновника, но у виновника Тягач и прицеп застрахован в разных СК ДТП произошло 13.07.2014 по новому законодательству тягач и прицеп одно ТС. Но полисов на тот момент было два. В какую страховую компанию обращаться? (ск тягача или ск прицепа)

В июле 2017 попал в ДТП. Виновник ДТП - водитель автопоезда (собственник тягача и прицепа дно лицо, ИП). Тягач застрахован по ОСАГО, а прицеп нет. Моя СК отказала в выплате и направила в СК виновника.

Ситуация следующая, мой муж отдал на ремонт грузовой автомобиль-тягач и прицеп от него. На сегодняшний день оплата за сервисный услуги, оказанные в отношении тягача нами оплачены согласно заказ-наряду, а оплату за ремонт прицепы мы еще не произвели. Понятно, что прицеп мы пока забрать не моем, но нам и саму грузовую машину-тягач отказываются отдавать, мотивируя тем, что не оплачены сервисный услуги за прицеп, подскажите пожалуйста что делать?

Мой припаркованный на обочине автомобиль задел проезжающий мимо тягач и прицепом. Причем задел прицепом. У тягача и у прицепа свои отдельные страховые полисы. Я обратился в свою страховую компанию, но меня отправили в страховую компанию виновника ДТП, сославшись на то, что в данном ДТП участвуют три транспортных средства (тягач, прицеп и мой автомобиль). Правомерны ли действия моей СК?

Получил исковое заявление с суда о взыскании материального ущерба в результате дтп произошедшего год назад с участием моего полуприцепа. Истец ссылается на ст 1079 ГК РФ.В справке о дтп виновник (тягач и водитель тягача) не установлен, производство по делу АПН прекращено по сроку давности. Ущерб определил эксперт через 2 недели после дтп. Я прицеп не передавал никому, ездил на тягаче принадлежащим мне с этим полупрцепом сам. Повреждений на п/прицепе нет, хотя возможно какие нибудь царапины не заметил,13 лет прицепу.. тягач на тот момент был застрахован осаго с пометкой что будет использоваться с тягачем. Прицеп никто не осматривал. Поврежденный легковой авто такси на фото разбит очень сильно спереди, мне предъявили повреждения сзади (фонарь, бампер, заднюю боковину). Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.08.13 произошло ДТП. С моей стороны участвовал тягач и прицеп. В настоящее время страховая компания пострадавшей стороны хочет взыскать с моего водителя, который управлял данной сцепкой, 360 000 руб. Т.к. ущерб нанес именно прицеп, а на прицеп в деле нет страховки, однако она была.

1) какие нормы права на тот момент действовали? Может ли быть суммарная ответственность тягача и прицепа?

Муж погиб в дтп, был на рабочем авто 3.5 тонны. Столкнулся с автопоездом в составе тягача с прицепом. Авто мужа прошел покасательной с тягачом и основные повреждения получил от прицепа. Мужа обвинили посмертно. Но в страховке тягача указанно что он не использует прицеп и оформленно авто на физ. лицо. Скажите пожалуйсто какой закон нарушил водитель тягача и какие последствия для него может повлеч факт нарушения этого закона? Тягач и прицеп были груженные лесом. Какие документы на перевозку такого груза должен иметь водитель тягача?

Купил тягача с прицепом тягача за над а прицеп в рассрочку с первоночальным взносом тягач сломался и я не могу зарабатывать чтоб отдавать за прицеп если я верну прицеп я потеряю первый взнос и могу ли я по закону вернуть авто

продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение