Как получить пенсию пенсионерке если утерены все документы.

• г. Самара

Как получить пенсию пенсионерке если утерены все документы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, что значит все документы. Если пенсия на карточке, то если ее не украли, то по ней вообще без документов можно получать. Если утеряны документы, нужно обращаться в полицию. В период оформления нового паспорта в случае его замены, утери или хищения гражданину РФ по его просьбе может быть выдано временное удостоверение личности (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. п. 2.1, 2.2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; п. 2 ч. 1, ч. 2 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ).

Вот по временному удостоверению и можно получать пенсию.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

А можно пенсию получить по военному билету если все документы утеряны.

Как помочь бомжихе потерявшей все документы и по возрасту уже бы 2 года могущей получать пенсию по возрасту но так как все документы утеряны она вынуждена побираться как япростой человек могуейпомочь получать пенсию?

Доброго времени суток. Как моя мама-пенсионерка может получит прибавку к пенсии за двоих детей, если свидетельства наши утеряны? Есть ли какой-нибудь другой вариант? Спасибо.

Моя подруга работает на почте почтальоном. Как-то раз она со своей коллегой разносила пенсию. После того, как пенсия была разнесена и почтальоны вернулись на свои рабочие места, в отделении почтовой связи раздался телефонный звонок. Одна из пенсионерок заявила, что ей не додали 200 руб. Между тем, моя подруга и ее коллега утверждали, что они выплатили пенсионерке все деньги. Пенсионерка расписалась в соответствующем документе о том, что пенсия была выплачена в полном объеме. Что делать моей подруге, если она уверена, что выплатила пенсионерке все деньги?

Если все документы утерены, через два дня надо попасть на суд, где получить и какой документ для участия в суде.

Как получить гражданство Росси если я гражданин Казахстана, нахажусь в России, но все документы утеряны.

Как можно получить паспорт гражданина украины если утеряны все документы, инд и свидетельство о рождении, вообщем все! мне 16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получения пенсии.

Здравствуйте! Моей маме было 55 лет, она умерла в этом году, соответственно она не пенсионерка даже. Могу ли я как дочь, получить пенсию которая накопилась за всё время, и которую она даже не получила? И если да,то что мне для этого нужно, какие документы?

По ошибке бухгалтера предприятия, был внесен номер страхового свидетельства не работающей пенсионерки в отчет сзв-м в пенсионный фонд за 16 год, пенсионерка об этом узнала только 1.02.17 когда ее пенсию не проиндексировали, как поступить пенсионерке? Куда бежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение