пожалуйста, что мне делать в моей ситуации; отдала знакомым машину на ремонт, они её порезали и сдали в металлолом.

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать в моей ситуации; отдала знакомым машину на ремонт, они её порезали и сдали в металлолом.

Ответы на вопрос (7):

Галина, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, а так же в суд с иском о взыскании стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.160 УК "присвоение или растрата".

Спросить
Пожаловаться

Галина, что тут можно посоветовать. Для начала подумать, кто бы мог быть у вас свидетелем, всей этой ситуации. Потом обратиться в полицию с заявление на знакомого. Далее, в зависимости от процессуальных решений, можно будет обращаться в суд.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Галина, в полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Галина, Вам верно коллега написал - однозначно нужно писать заявление в полицию.

Знакомым светит уголовная ответственность по этой статье:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд, взыскивайте с лиц стоимость авто.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в моей ситуации;

В Вашей ситуации делать нужно только одно - обращаться к адвокату и посвящать его во все детали Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял металлолом на земельном участке, который не оформлен и не отмежован. Через пару дней нашелся собственник этого металлолома и написал заявление в полицию. Металла сдали на 9 тысяч, что будет в такой ситуации?

Мой знакомые делали ремонт воскресенье утром, к ним пришли соседи в 11 утра и сказали что шум от ремонта мешает им, в последствий они накинулись на знакомых и сильно их побили. Соседи написали на знакомых, что они их избили, опросили соседей которые написали что знакомые плохая семья, хотя это не так. Суд на стороне соседей. Что делать знакомым которые пострадали в этой ситуаций, как им доказать правду всей этой историй?

Договорились с посредником о сдаче металлолома (остатки от ремонта МКД). Посредник вывез металлолом и сдал от своего имени, привез акты сдачи, но деньги так и не вернул. Как вернуть деньги?

Добрый вечер у меня такая ситуацыя мне знакомые сами дали машину на ремонт а я не имею водительского удостоверения. И я на этой машине врезался в другую машину. За это я отбыл десять суток. После этого хозяева машины мне опять отдали ее на ремонт. Сейчас хозяйка машины написала заявление об угоне. Машину я почти починил она об этом знает.

Отдал машину в ремонт знакомым, они работали не официально. Спустя врем оказалось что половину машины разобрали, а деньги которые я им дал на ремонт исчезли как и сами ремонтники. Как быть в такой ситуации?

У меня взяли автомобиль для покупки в рассрочку на месяц денег не отдали, а машину сдали в металалом у них был ПТС пластиковый и страховка на меня оформленая. Законно ли поступила база металалома взяв автомобиль не от собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение