Исполнительное производство - зачем описали мой телефон, которым пользуется ребёнок для учёбы?

• г. Оренбург

Вот такой вопрос, открыто исполнительное производство по задолженности за кредит, я поручитель, заемщик мой сожитель, он не смог платить вовремя, но.. Работает официально, имеет официальный доход, у него арестовали счета так же как и у меня, но... Ещё и приехали описывать МОЁ имущество, описали мой телефон, которым иногда пользуется ребёнок для учёбы, это либо на карантине либо на дистанционке. У со жителя удерживают 50% зп это в сумме 2900. Пристав говорит что это мало и заберут телефон в счёт долга, а как ребёнку учится если это единственный способ выхода в интернет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, мне сегодня идти к приставу.

Ответы на вопрос (1):

Какие же люди, все таки, у нас неграмотные (ТУПЫЕ).

Да пошлите Вы ЭТОГО ПРИСТАВА ПОДАЛЬШЕ, (я бы послал на Х*Й) И НЕ ХОДИТЕ ни в коем случае к нему на прием. Вы что, Раб? Негр? Рабыня Изаура?

Телефон выкиньте, отдайте родственникам, приставу заявите, что украли.

Он пристав, обязан Вас извещать о своих действиях, а не НАОБОРОТ.

И войти в Ваше жилище без Вашего присутствия НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, И составить акт, описать имущество без Вашего присутствия НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.

Пусть снимает деньги с зарплаты и УСПОКОИТСЯ.