Исполнительное производство - зачем описали мой телефон, которым пользуется ребёнок для учёбы?

• г. Оренбург

Вот такой вопрос, открыто исполнительное производство по задолженности за кредит, я поручитель, заемщик мой сожитель, он не смог платить вовремя, но.. Работает официально, имеет официальный доход, у него арестовали счета так же как и у меня, но... Ещё и приехали описывать МОЁ имущество, описали мой телефон, которым иногда пользуется ребёнок для учёбы, это либо на карантине либо на дистанционке. У со жителя удерживают 50% зп это в сумме 2900. Пристав говорит что это мало и заберут телефон в счёт долга, а как ребёнку учится если это единственный способ выхода в интернет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, мне сегодня идти к приставу.

Ответы на вопрос (1):

Какие же люди, все таки, у нас неграмотные (ТУПЫЕ).

Да пошлите Вы ЭТОГО ПРИСТАВА ПОДАЛЬШЕ, (я бы послал на Х*Й) И НЕ ХОДИТЕ ни в коем случае к нему на прием. Вы что, Раб? Негр? Рабыня Изаура?

Телефон выкиньте, отдайте родственникам, приставу заявите, что украли.

Он пристав, обязан Вас извещать о своих действиях, а не НАОБОРОТ.

И войти в Ваше жилище без Вашего присутствия НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, И составить акт, описать имущество без Вашего присутствия НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.

Пусть снимает деньги с зарплаты и УСПОКОИТСЯ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я являюсь поручителем по кредиту, кредит был взят 2 мая 2012 года, заемщик полгода платил и потом перестал выплачивать, заемщик и поручитель нигде официально не работают, в апреле 2013 к поручителю приехали судебные приставы и арестовали ликвидное имущество, с заемщика получить ничего не удалось, потом в декабре 2013 на имя поручителя пришло письмо, что банк расторгает договор с заемщиком и поручителем. Недавно залезла на сайт судебных приставов об исполнительном производстве, у поручителя исполнительное производство завершено а у заемщика долг висит с эмблемой оплатить, что это значит? И если поручитель устроиться официально на работу, будут ли с него вычитать деньги?

Кредит заемщик оплачивает. Было возбужденно исполнительное производство 2009 г и с зарплаты у него удерживают 50%, 2013 г.я поручитель получила постановление судебного пристава о возбуждение испол. Прозводства и у меня заблокировали зарплатную карточку и хотят наложить арест на имущество. Заемщик принес мне документы, что выплаты по кредиту оплачиваются. Что мне делать зарплатная карточка это мой единственный доход?

У меня кредитный долг перед банком Есть на руках исполнительный лист Пришла смс на телефон о том, что наложен арест на мою зарплатную карту Перечислили аванс и оказалось, что сняли всю сумму Позвонила в бухгалтерию на работе и сказали, что им не приходил исполнительный лист на мое имя Получается, что приставы борзеют У меня это единственный доход Есть ребенок несовершеннолетний Насколько я знаю приставы более 50% не могут по закону снимать Взяла распечатку по карте Там написано счет арестован и есть фамилия пристава, который арестовал мой счет.

И такой вопрос: как можно доказать приставу, что это у меня единственный доход? Чтоб в итоге снимали с зарплатной карты только определенную сумму в погашении долга. И можно ли вернуть как-то часть суммы, которую сняли с аванса?

И еще вопрос: может ли пристав без моего согласия арестовать полностью счет на сберкнижке за кредитный долг?

Моя мама поручитель по кредиту. Заемщик кредит не платит, произошла просрочка. К маме приехали приставы (до решения суда) и должны были описать имущество на сумму 170000 руб. но описали только телефон (который оценили в 1000 руб.).

Суд постановил выплатить данную сумму. Вопрос: теперь приставы придут снова и опишут уже имущество на сумму долга? Если да, почему не описали сразу? Чего нам ждать?

Являюсь поручителем по кредиту, заёмщик индивидуальный предприниматель признан банкротом. Суд вынес решение о солидарной ответственности взыскании с меня как с поручителя и с заемщика суммы не оплаченного кредита. Возбуждено два исполнительных производства в отношении поручителя и заёмщика. Заёмщик погасил большую часть долга, с него погашенная часть списана, у меня как у поручителя сумма долга нет. Приставы ни каких действий по списанию с меня оплаченной части долга не принимают! Исполнительное производство в отношении заёмщика прекращено в связи с отсутствием имущества! Подскажите какие мои действия?

Приставы арестовали счет куда поступает моя пенсия единственный доход у меня имеется задолжность по кредиту судом наложено выщет 50 процентов и с поручителя тоже 50 проц. У него так же арестовали счета.

У меня маленький ребенок средств к существованию не осталось, я ходила на прием к приставу писала, что у меня единственный источник дохода зарплата предлагала ему справку из банка о реквезитах зарплатного счета., судебный пристав мою справку не взял, сказал что не надо, после чего я написала заявление об удержании из моей заработной платы 50%,и на этот же день счет арестовали! Что делать даже суд. приставы так поступают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты но приставы не шевелились ни чего делать в результате чего у меня образовался долг за 2 месяца. После того как я приехал к приставу мы решали как погасить задолжноть с учетом мой зп и суммы задолжности он сказал что долг будет гаситься долго. И мы решили то что я самостоятельно буду гасить долг не через работу. Арестовали имущество телефон по акту он поставил сумму телефона 1000 рубле хотя телефон стоит 22000 рублей. На следующий день мне позвонил пристав и сказал оплатит долг в течение недели иначе телефон заберут в сумму задолжности. Сколько пристав должен был поставить сумму за телефон? И что делать если задолжность образовалась не по моей вине? И должен ли я в течении недели?

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите! При отказе заемщика платить кредит, как можно обезопасить поручителя от уплаты долгов по кредиту?

Заемщик не платит кредит 250000 руб, поручитель я и мать заемщика. Приставы, как правило, заемщика не ищут, главные плательщики-это поручители. У меня арестовали машину-единственное мое имущество и наложили арест на з. плату (я как военный получаю 25 000 руб). На этом пристав остановился, так как исполнение идет... но только за счет меня. У матери кроме дома, есть план земельный и пай, который она сдает в аренду. Так как надо выделять и оценять, пристав пошел по легкому пути. С меня легче всего взять. Как найти на него управу? С фз 229 знаком. Исполнительные листы есть по обоим поручителям.

Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение