Желание купить квартиру по гражданской ипотеке - что нужно знать жителю служебной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю на служебной квартире, хочу в этом регионе купить квартиру по гражданской ипотеке, должен ли я об этом сообщить им и могут ли меня выселить со служебки?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прочитать правила предоставления служебного жилья в Вашей службе. Ипотеку можно же оформить и на родственников, например взрослого совершеннолетнего ребенка, родителей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Есть служебная квартира, еще купил квартиру по гражданской ипотеки в этом же городе (квартира в залоге у банка), могут ли выселить из служебки?

Живу в служебной квартире в Подмосковье тут же находится моя часть, хочу купить квартиру в Москве 02:00 до части выселять ли меня со служебке?

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Я военнослужащий проживаю с женой и ребенком в служебной 2-х ком. квартире. Хотим купить 1 ком. квартиру по гражданской ипотеки в этом же городе. Как все оформить чтобы сохранить служебное жилье? Подходит ли это под ухудшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ипотека. Внесен мат. капитал. Хочу эту квартиру продать и купить в ипотеку в другом регионе. Можно ли выделить доли в действующей ипотечной квартире?

Проживаю в служебной квартире по договору социального найма. Договор бессрочный. За квартиру плачу без долгов. Вышел на пенсию. С квартиры не выписываюсь. Временно переехал жить к гражданской жене-и временно у нее зарегистрировался.

Когда уезжал-в Росреестре взял справку на квартиру-там эта квартира как служебная не зарегистрирована. Тоесть она оказалась муниципальная. Но этот факт администрация признавать не хочет. Служебной она названа только в договоре.

Могут ли меня выселить с этой квартиры (за квартиру, ком услуги я плачу).

С уважением, Юрий.

Я офорляю ипотеку на квартиру, без поручителей. Платить будем вместе с гражданской женой, могу ли я после получения ипотеки и покупки квартиры, выделить ей 1/2 доли в квартирео до полного погашения долга по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение