Сын учился в автошколе, но не успел сдать экзамен ушёл служить. Ему снова учиться или просто сдать на права.

• г. Екатеринбург

Сын учился в автошколе, но не успел сдать экзамен ушёл служить. Ему снова учиться или просто сдать на права.

Ответы на вопрос (3):

Снова учиться не нужно Просто сдать экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Учиться заново не требуется. Только сдать экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Лебедкина, если по окончании автошколы ваш сын получил свидетельство установленного образца, то повторно проходить обучение не надо. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

Спросить
Пожаловаться

Я не имею российского гражданства, но у себя на родине я закончил автошколу, но не успел сдать экзамен. Сейчас я в России,.

Необходимо ли мне снова учиться в автошколе или достаточно просто сдать экзамены?

Сын закончил автошколу, сдал теорию в ГАИ, а практику не успел, т.к. был призван в армию... что нужно сделать, чтобы по возвращению можно бы сдать экзамен, не нужно будет снова учиться в автошколе?

Я обучалась в автошколе в 2013 году. В 2014 году 5 августа я сдавала практический экзамен (площадка), но не сдала. Сейчас (в 2016 году) хочу снова попробовать сдать экзамены в ГАИ. Документы из автошколы забрала. Смогу ли я сдать экзамены или мне снова нужно учиться в автошколе? Т.к. пдд поменялись, внесли изменения.

Хотел узнать учился в автошколе в 2013 году могу ли я сейчас здать на права или мне снова придется учится?

Я закончил автошколу 6 лет назад, но на экзамене допустил ошибки в правилах ПДД и соответственно не сдал. Сейчас нахожусь в другом городе, могу ли я сдать экзамен по прошествии 6 лет или снова нужно учиться в автошколе?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Учился в юридическом институте проучился три года ушел служить в армию а теперь хочу школе учится в высшей полиции надо для поступления снова сдавать экзамены для поступления или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в автошколе в 1998 кат. С получил свидетельство об окончании, а экзамены не сдавал. Мне можно сейчас сдать экзамен, не придётся заново учиться?

Учился в автошколе 4 года назад и не сдал экзамен в гибдд теорию, что мне теперь нужно по новой идти учиться в автошколу или могу подать документы в гибдд и сдать теорию? Все документы на руках об окнчании учения в автошколе.

Я закончил обучения в автошколе 2 года и 6 месяцев назад и не сдал экзамен в ГИБДД можно ли будет сдать экзамены в гпдд или надо будет снова учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение