Сын учился в автошколе, но не успел сдать экзамен ушёл служить. Ему снова учиться или просто сдать на права.

• г. Екатеринбург

Сын учился в автошколе, но не успел сдать экзамен ушёл служить. Ему снова учиться или просто сдать на права.

Ответы на вопрос (3):

Снова учиться не нужно Просто сдать экзамен.

Учиться заново не требуется. Только сдать экзамены.

Татьяна Лебедкина, если по окончании автошколы ваш сын получил свидетельство установленного образца, то повторно проходить обучение не надо. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".