Как получить свой автомобиль без страхового полиса и прав - советы владельцам ПТС и ДКП

• г. Красноярск

Остановил сотрудник ГИБДД прав и страхового полиса у меня нет собственник автомобиля не я, есть только ПТС и дкп, подписать выдачу автомобиля на эвакуаторе сотрудник ГАИ отказывается, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Берите собственника авто и пусть он забирает его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам необходимо связаться с собственником авто, пусть он его забирает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ птс, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? , 2-й в омске гаи имеют права хоть где останавливать машины или есть определеные места? 3-й сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Сегодня забрали машину на эвакуаторе на штрафстоянку. Припарковался под знаком "стоянка запрещена - работает эвакуатор". Но я лишён прав. В ГАИ мне не хотят выдавать разрешение на выдачу авто. Говорят, что я должен привести человека с правами, который заберёт машину. А меня заставляют писать, что я управлял машиной без прав. Имеют ли в ГИБДД право так делать? Я собственник машины. Страховка оформлена только на меня.

10.11.2012 меня остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. Я находился в алкогольном опьянении. Они изъяли у меня прова и вызвали эвакуатор. После чего машина не была загружена на эвакуатор. За руль маей машины сел водитель эвакуатора для перегона машины на штраф стоянку без сотрудника ГАИ. Имел ли он на это право?

Я-владелец авто, но без вод. прав, находилась рядом с нарушителем, когда нас остановили ГАИ. Сотрудники ГАИ вызвали эвакуатор. Могла ли я сразу на этом же эвакуаторе забрать свой автомобиль? Или все же они имели право забрать авто на штраф стоянку?

Перегонял новый автомобиль пока еще без ПТС из салона в гараж. Сотрудник ДПС остановил, оформил по 12.3.1 и эвакуировал машину на штрафстоянку. Т.к. ПТС нет, в ГАИ отказываются давать разрешение на выдачу авто, хотя я могу его вывезти на эвакуаторе, если вдруг ТС не допущено к эксплуатации. Но п.2.1.1 ПДД не обязывает меня возить с собой и предъявлять ПТС инспектору, т.к. п. 7 приказа 1001 ясно обозначает перечень регистрационных документов.

Купил автомобиль по дкп с полностью заполненым птс, тоесть некуда меня вписать, приехал в ГАИ отказали в регистрации сказали что бывший собственник должен поменять птс, а он в другом городе. Законно ли в ГИБДД дали отказ, и что делать.

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ свидетельство о регистрации авто, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? Сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ свидетельство о регистрации авто, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? , 2-й в омске гаи имеют права хоть где останавливать машины или есть определеные места? 3-й сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Сотрудник гибдд остановил грузовой автомобиль с прицепом. Собственник грузового автомобиля юр.лицо. На прицеп документов нет (водитель решил подкалымить перевезти по просьбе чужой прицеп) Сотрудники гибдд прицеп не забрали. Сейчас хотят привлечь юрика к адм. ответственности штраф. Можно ли в гаи доказать отсутствие вины юр.лица.

Перерегистрация авто, нужно переоформить на меня авто. Есть птс, сор, договор купли продажи, но нет страхового полиса, Хочу поехать в ГИБДД поставить на себя. На кого мне нужно оформить страховой полис? Что бы обратиться в ГИБДД м этим как я слышал нужен страховой полис. Ведь на право собственности у меня только один договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение