Получит ли мама прибавку к пенсии после 80 лет на 6000 рублей, если ей уже 88 лет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.. будет ли маме прибавка к пенсии после 80 лет на 6000 рублей, если ей на сегодняшний день уже 88 лет... заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ НАДБАВКИ, ей пенсию (базовую часть) уже увеличили при достижении 80 лет в два раза, другого увеличения. НЕ БУДЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Хочу узнать какая минимальная пенсия будет 2016 году. Будут ли какие прибавки к пенсии. Я на пенсии уже 10 лет, получаю пенсию 6500 рублей и ветеранские 530 рублей, будет ли прибавка нашим пенсииям.

Маме 90 лет, по достижении 80 лет ей сделали прибавку к пенсии 1000 рублей. На сегодняшний момент по закону прибавка около 3000 рублей. Должны ли маме пересчитать и плотить больше? (на данный момент у нее так и есть 1000 руб)

У моей мамы пенсия до индексации составляла 19500. Прибавка составила 600 рублей. Знаем что остальные получили по 1300 рублей. Правильно ли начислили прибавку?

Меня волнует вопрос: Работающим пенсионерам в 2016 году прибавки к пенсии не будет. А если пенсионер закончит работать будет ли прибавка к пенсии? Или же так и останеться прежде? Заранее спасибо!

Моей маме исполнилось 80 лет. Она инвалид 2 гр. Пенсия своя самая минимальная, но она перешла на пенсию умершего мужа и уже почти 10 лет её получает. Сейчас она сходила в пенсионный фонд, там ей сказали, что прибавки к пенсии по достижении 80 лет ей не будет, так как она получает пенсию мужа. А если хочет прибавку, то нужно перейти на свою минимальную пенсию и тогда ей начислят прибавку, но сумма получится меньше, чем она получает пенсию без прибавки. Эти действия правильные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Здравствуйте, у меня вопрос о прибавке к пенсии за взрослых детей, существует ли такой закон, пенсионерке 69 лет, детей взрослых у нее трое? Заранее благодарна.

Общий стаж моей мамы 36 лет. При оформлении пенсии столкнулась с проблемой: в учреждении, где она работала долго и была хорошая (по тем временам) зарплата пропали (или сгорели) документы. Мама брала справки по з/п в других местах, и начислили ей пенсию по минимуму. Нельзя ли как-нибудь урегулировать этот вопрос, ведь раньше были какие-то архивы? Почему нет перерасчета (на сегодняшний день ее пенсия около 6 тыс. руб.) работающему пенсионеру? И еще если после выхода на пенсию человек работает на одном месте в течении 10 лет будет ли прибава к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение