Как правильно назвать заявление к иску при изменении суммы взыскания - уточнение требований или изменение предмета иска?

• г. Краснодар

Как назвать заявление к иску? Для взыскания большей суммы иска, согласно ранее поданного.

Подать заявление об уточнении требований? Или это должно быть заявление об изменении предмета иска с указанием иной суммы взыскания?

Как обозвать документ?

И примут ли заявление об уточнении, если меняешь сумму иска?

Ответы на вопрос (4):

Именно заявление об уточнении требований.

Заявление примут, это заявление об уточнении исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Заявление об учтонении требований.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Доброе утро!

Да, совершенно Вы правы - это уточненное исковое заявление!

Не забудьте такие уточнения направить другим сторонам судебного дела, а копии квитанции и описи об отправке приложить к уточненному иску.