Пришла повестка в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Вам нужно подготовить отзыв на иск.

Спросить
Пожаловаться

Идём в суд и заявляем свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Возражения на иск и в суде решайте вопросы по снижению долга, распределения его между собственниками, зарегистрированными пропорционально. Проверьте тарифы, правильность начисления пени, которые по каждому платежу считаются отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Следует получить текст искового заявления вместе со всеми приложениями и готовить текст отзыва для подачи участникам процесса и суду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе явиться в суд по повестке, а также подать возражения на иск истца.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка в суд по поводу задолжности по коммунальным услугам по месту прописки. Я там не проживаю уже полтора года. Как мне это доказать? И спишется ли задолжность если я это докажу?

Здравствуйте... пришла повестка в суд о взыскание задолженности за коммунальные платежи... что грозит? К чему готовиться?

, квартира съемщица мама она недавно умерла, прописан сын и отец прописан, повестка пришла на всех, можно ли как то договориться в суде что от долга не отказываемся и будем постепенно выплачивать вместе с квартплатой, что нам делать наданный момент как быть, или будут высилять, на повестке написано взыскания задолженности и на документах написано взыскать сумму.

Здравствуйте, ситуация следующая: пришла квитанция (ЕИРЦ Ленинградская Область) единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги и в ней стоит графа "задолженность перед предыдущими исполнителями/услугами" отопление 2381 рубль. До этого все квитанции были оплачены. Задолженности по коммунальным услугам нет. Законны ли действия жилищной компании?

Гражданина решением арбитражного суда признали банкротом. Перед нами имеется задолженность по коммунальным услугам. Мы в суд о взыскании задолженности не выходили. Можно ли сейчас выйти в суд о взыскании указанного долга? Спасибо.

Вопрос такой. У мужа от первого брака нсть несовершеннолетний ребенок. Алименты выплачивает исправно. Сейчас пришла повестка в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам за ребенка, за какой период и как выплачивается эта задолженность.

Можно ли написать заявление о перерасчете коммунальных платежей после решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги в квартире, где имею постоянную регистрацию, т.к. больше двух лет проживаю и имею временную регистрацию в общежитии? А в квартире, кроме меня, еще зарегистрирована сестра, но всю задолженность по коммунальным услугам суд присудил только мне. О том, что был суд, я узнала только от судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданина решением арбитражного суда признали банкротом. Перед нами имеется задолженность по коммунальным услугам. Мы в суд о взыскании задолженности не выходили. Как можно взыскать указанный долг? Спасибо.

Суд по моему возражению отменил судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги жилья, собственником которого я не являюсь (проживаю по другому адресу), а всю задолженность хотели взыскать только с меня. Собственник отец, еще прописан брат. Теперь мне пришла повестка в суд по делу о взыскании задолженности, на суд еще не ходила, но в повестке напечатано, что судья предлагает представить сторонам все имеющие доказательства по делу (ст.56, 57 ГПК РФ). Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение